C.O.C. ENDURANCE & STRENGTH SEASON RANKING 2019-2020

Classifica Stagione 2019-2020 delle gare Calisthenics Endurance & Strength

S.B.R. +80Kg

ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/2020
2° TAPPA Forlì 2019/2020
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Online 2019-2020
Finale 2019/2020
PUNTI TOTALI
MengozziFederico4480100224
VendittoDomenico406480184
Rocchetti Jacopo 64100164
PiovaccariMario364464144
StanutLucian 10040140
CastelliGiorgio5252104
MorelliMarco8080
CifalinòMauro Federico3636
NataliAndrea3232
ValottoThomas2828
DomenicoBernardini2424
De FranceschiEdoardo2020
Curielmatteo0
Ninassi Niccolò 0
Di PietroCarmine0
FalleriFabio0
MisurielloStefano0
CisnerosBrian0
TamagnaDaniele0
BrunoGiuseppe0
GiuntiniAlessio0
PedrazziAndrea0
LugliErik0
CipressaStefano0
Rossano Antonio 0
De VitaMarco0
RiccardoViola0
FantoniEnrico0
PacificoRiccardo0
MazzaGianpiero0
Pitruzzello Giuseppe 0
FeliciMassimiliano0
0

S.B.R. -80Kg

ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/2020
2° TAPPA Forlì 2019/2020
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2019/2020
PUNTI TOTALI
ApreaAlberto448044168
De VitaMarco52100152
BocelliSamuel8064144
PalillaEmanuele6480144
Macias MontanoXavier Enrique100100
TemperaLuca100100
BorrielloGennaro405292
GiuntiniLorenzo363672
NaldiValerio6464
FantoniEnrico5252
CogoAndrea4444
AlessioSvyna4040
SanfilippoMirco3232
CaparriniMatteo3232
ConcheddaTommaso0
NaldiValerio0
RussoToni0
CapocchianoDavide 0
Di GregorioMatteo0
GaspariManuel0
MaugeriFrancesco 0

ELITE

ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/2020
2° TAPPA Forlì 2019/2020
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Online 2019-2020
Finale 2019/2020
PUNTI TOTALI
Mariani Christian 28100100228
PedrazziAndrea803232144
BrunoGiuseppe525236140
VendittoDomenico84080128
LugliErik442852124
GiuntiniAlessio4064104
ParisiAndrea100100
PensabeneAntonino Andrea3664100
RamunnoFrancesco Pio642488
Rocchetti Jacopo 8080
CogoAndrea204464
CastelliGiorgio162844
Foscari Marco 4444
Rossi Pier Giulio 3636
BellèFrancesco3232
MatteoMonzio2424
GalloSamuele1212
RuciAmri44
FilippiniAlessio22
EspinozaMartin0
AlloccoStefano Angelo0
SideroGiovanni0
Guidotti Leonardo 0
GuidottiLeonardo 0
GuidaGiuseppe0
FloridiaDamiano0
Maugeri Francesco 0
DamianoFloridia0
GalliGiuseppe0
TorettoAlessandro0
MazzaGianpiero0
Laganà Christian 0
BuzziniManuel 0
LucaRadaelli0
robattinonicolò0
LandiGiacomo0
MaccabruniEnrico0
Roberto juniorVitali0
Niccolai Tommaso0
AhmetajJures0
BrunoMarco0
TemperaDavide0
De franceschiEdoardo0
CipressaStefano0
Rossano Antonio 0
MorelliMarco0
TemperaLuca0
AlessioSvyna0
MazzaGianpiero0
BuscemiMatteo0
MaisanoGiovanni0
CasuDavide0
BlancDaniele 0
BrunoMarco0
Pitruzzello Giuseppe 0
FranciosiWilliam0
ApreaAlberto0
FeliciMassimiliano0
SpinazzolaMatteo0
MaugeriFrancesco 0
PerilliFederico0

STANDARD

ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/2020
2° TAPPA Forlì 2019/2020
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2019/2020
PUNTI TOTALI
BernardiniDomenico10040140
MoscianeseBruno40100140
BruniLorenzo2880108
ScordamagliaAlessandro8080
CisnerosBrian6464
PanzariniDaniele125264
TescariMilo6464
Boldarino Alessandro243256
SassoAntonio5252
CorsiDaniele361248
MontanoStefano4444
PacellaMatteo4444
Marzapani Enrico3636
CristeAndrey3232
D’OttavioMarco82028
MaccabruniEnrico2828
AfricheseLuca2424
Casati Dario1616
MorSteven1616
CrismanRobert88
BaudinoEdoardo 44
CastellaniAlessio44
LandiniDiego22
PaoloStrianese22
AlessandroFarneti0
AndreaLivian0
andrianiandrea0
BardeglinuMarco0
BarosiEdoardo0
BezziNicola0
BittoniFilippo0
BorasoEdoardo 0
borioalex0
BoscoAndrea0
CampanileAlessandro 0
CaparriniMatteo0
Castellani Alessio0
Casudavide0
CicconeGabriele0
Ciulli Matteo 0
CompassiLuca0
CondorelliMatteo0
CortiRiccardo0
curielmatteo0
D’ottavio Fabio 0
DarioCasati0
DematteisCristiano0
Di BelloBruno0
Di GregorioMatteo0
Di PietroCarmine0
Di sabatinoMirko antonio0
BerhamiErigert0
FalleriFabio0
ferrualuca0
Flagiello Francesco 0
GenoeseDario Francesco0
GentiliNicolò0
GerardoPandiscia0
GhettiFilippo0
GhettiFilippo0
GrazziniStefano0
GrecoAlessandro0
GrilloNicolò 0
GuarnacciaAntonio0
LatellaLuca0
LeoneMarco0
Leporini Stefano 0
LiberaleAlessandro 0
LuciLorenzo0
LuciniFabio0
MaiettiAndrea0
MainoMattia0
MarianiStefano0
MatteoCacciatore0
TerramocciMatteo0
MelitaGraziano 0
MicheleVisconti0
MisurielloStefano0
MorettiElia0
NataliAndrea0
Navoni Stefano 0
NiccolaiTommaso0
Ninassi Niccolò 0
NovaraStefano0
PaolettiAlessio0
PaoloStrianese0
ParodiDavide0
ParodiDavide0
PateGabriele0
PateMattia0
Pelusi Dario 0
perrettaantonio0
piacentinisimone0
PiersimoniGianmarco0
PitetFederico0
PobegaMassimiliano0
ProsperiAlessandro0
RebusciniNiccolo0
RegaStefano0
riccijacopo0
rosgenmarc0
RosselliGiovanni 0
RossiGaetano0
Russo Roberto 0
SanfilippoMirco0
SpanoKevin0
TalponeFilippo0
TamagnaDaniele0
TasinDaniele0
TerrasiMarco0
TestaLuca0
TinazziUmberto0
TocchioMarco0
TristiAlessio0
TroianiAndrea0
VaudagnaAndrea0
Venuta Claudio 0
NavobiVincenzo0
Vinciguerragiorgio0
ZuccaIvan giuseppe0
OlivieroLuigi0
Montanari Lorenzo0
RossiLorenzo0
FuzziFederico0
0

WOMAN

ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/2020
2° TAPPA Forlì 2019/2020
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Online 2019-2020
Finale 2019/2020
PUNTI TOTALI
Bronda Elisa 808044204
RiccardiAurora100100200
BoschettoSofia6480144
BarboliniValentina523652140
PiazzaJessica 10032132
Di MartinoLorella4464108
PetrisorCristina Maria6440104
CrispoMarystella402464
CardiViviana441256
GiglioliMartina5252
CalcinelliFrancesca321648
BancheroArianna3636
BonelliElisa2828
RubiniGiulia2828
MaranerVeronica2424
BurioliValentina2020
TorresanSara88
NasiValentina44
IannettiValentina22
PalumboBarbara0
De SantisAlessia0
Ruffini Francesca0
CavalloGiorgia0
MartoranaDaniela0
De chiricoBeatrice0
Trussonivittoria augusta0
VicariSilvia0
FumagalliValentina0
Lionetti Carlotta0
AzzoliniMartina0
BelottiEleonora0
LaudadioMartina0
FloriiValentina 0
0
0

Burningate Calisthenics Evolution Skills si pone come obiettivo quotidiano la
diffusione di questa disciplina attraverso eventi e corsi di formazione su tutto il
territorio nazionale. Il movimento è stato creato per raccogliere appassionati del settore e professionisti con lo scopo di dar vita a connessioni e relazioni umane all’insegna di valori etici e morali sani.

Contattaci

1 + 4 =

[custom-facebook-feed]

Partners

0 Condivisioni