C.O.C. FREESTYLE SEASON RANKING 2019-2020

Classifica Stagione 2019-2020 delle gare Calisthenics Freestyle

POSIZIONE
COGNOME
NOME
1° Tappa Pisa 12/10/2019
2° Tappa Torino 15/12/2019
3° Tappa Milano 23/02/2020
4° Tappa ONLINE
PUNTI SEASON RANKING
1MajeliEmanuele120200320
2LaganàChristian16096256
3RossiSimone7218160250
4FinocchiaroFrancesco807888246
5CarusoManuel20036236
6GaccioneAntonio6436128228
7IovinoDanilo881872178
8BianchiniLuca12836164
9YatarovGaggi150150
10Di PierroFranco40104144
11Di StefanoGianluca104104
12CandelaJaymes188098
13BorettiLorenzo481866
14LugliErik465666
15TommasoMagro6464
16BlancoGiuseppe5656
StanutLucian321850
MarangonMatteo183250
NataliGiuliano4848
D'AtriFederico4040
MeloniRiccardo3636
GalassoMarco3636
Codispoti BryanMarco2828
PalazziLuca2424
CeciSimone1818
RovestiElia1616
NosariGabriele88
BruchiEmilio66
Di SalvoGiacomo66
D'angeloAlessio66
PucciSamuel66
TacconiMatteo66
TrebbiAndrea0
CurrentiGiuseppe0
NobileGabriele0
TamponiLuca0
CiccaroneRaffaele0
MasieriMatteo0
CambarauNicolò0
CuccuGioele0
LoiDavide0
ZitoRiccardo Maria0
RenaioliSirio0
DelguMauro0
D'angeloAlessandro0
HarakaAnuar0
OlivaAlessandro0
ScalasAlberto0
Lorenzato Leonardo0
PizzutoVittorio0
CinciValerio0
ChiricoNicolò0
LoreficeRaul0
FigusCarlo0
PonzèMarco0
De GrandisRiccardo0
ZanèRiccardo0
NutricatoMirko0
HoxhaMario0
SoruChristian0
BertoliniDiego0
CastellaniAlessio0
CristeAndrey0
ScarpaStefano0
ZanottaAlessandro0
CartaMatteo0
SaponiereFrancesco0
SpinazzolaMatteo0
CatalanoKevyn0
MarraFrancesco0
MezzadriMichele0
TotaLeonardo0
CardilloPasquale0
PiroddiNiccolò0
RossiGiovanni0
MalenaMario0
ZaffaroniSamuel0
0
0

Burningate Calisthenics Evolution Skills si pone come obiettivo quotidiano la
diffusione di questa disciplina attraverso eventi e corsi di formazione su tutto il
territorio nazionale. Il movimento è stato creato per raccogliere appassionati del settore e professionisti con lo scopo di dar vita a connessioni e relazioni umane all’insegna di valori etici e morali sani.

Contattaci

8 + 12 =

[custom-facebook-feed]

Partners

0 Condivisioni