C.O.C. FREESTYLE OFFICIAL RANKING

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Freestyle

N° Atleta
FASCIA
COGNOME
NOME
IBC 2019
12/10/2019 PISA sostituirà 1° Tappa Monza 02/02/2019
15/12/2019 TORINO sostituirà 2° Tappa Bologna 03/03/2019
23/02/2020 MILANO ANNULLATA CAUSA COVID-19
4° Tappa ONLINE
Play off Finale Camp.ita (2020)
PUNTI OFFICIAL RANKING
81MajeliEmanuele5001202003001120
31YatarovGaggi320150192662
171LaganàChristian16096240496
91GaccioneAntonio125643612872425
132FinocchiaroFrancesco807888156402
112CarusoManuel602003672368
2RossiSimone721816072322
152IovinoDanilo6088187272310
21Di PierroFranco254010436205
5BianchiniLuca12836164
CandelaJames188036134
HoxhaMario125125
4Di StefanoGianluca104104
LugliErik465636102
MagroTommaso6436100
16BorettiLorenzo481866
7CurrentiGiuseppe6060
33CuccuGioele6060
BlancoGiuseppe5656
19MarangonMatteo183250
StanutLucian321850
NataliGiuliano4848
D'AtriFederico4040
12MeloniRiccardo3636
Codispoti BryanMarco2828
PalazziLuca2424
30CeciSimone1818
GalassoMarco1818
RovestiElia1616
NosariGabriele88
BruchiEmilio66
49Di SalvoGiacomo66
D'angeloAlessio66
PucciSamuel66
TacconiMatteo66
14TamponiLuca0
28NobileGabriele0
10TrebbiAndrea0
6RobertStefano0
32CambarauNicolò0
40PudduGabriele0
42LoiDavide0
64Di CampliManuel0
20SammarcoAndrea0
18CiccaroneRaffaele0
36RenaioliSirio0
38MasieriMatteo0
LeoIgor0
23ZitoRiccardo Maria0
34CardilloPasquale0
59CavazzanaThomas0
80BorellaDavide0
60RomanoMirko0
1ContiAlessandro0
29ArietaAndrea0
55SudituChristian0
56AgnilleriAndrea0
81TotaLeonardo0
DelguMauro0
PiroddiNiccolò0
RossiGiovanni0
NosariGabriele0
D'angeloAlessandro0
HarakaAnuar0
OlivaAlessandro0
ScalasAlberto0
Lorenzato Leonardo0
PizzutoVittorio0
CinciValerio0
ChiricoNicolò0
LoreficeRaul0
FigusCarlo0
PonzèMarco0
De GrandisRiccardo0
ZanèRiccardo0
NutricatoMirko0
SoruChristian0
BertoliniDiego0
CastellaniAlessio0
CristeAndrey0
ScarpaStefano0
ZanottaAlessandro0
CartaMatteo0
SaponiereFrancesco0
SpinazzolaMatteo0
CatalanoKevyn0
MarraFrancesco0
MezzadriMichele0
MalenaMario0
ZaffaroniSamuel0

Burningate Calisthenics Evolution Skills si pone come obiettivo quotidiano la
diffusione di questa disciplina attraverso eventi e corsi di formazione su tutto il
territorio nazionale. Il movimento è stato creato per raccogliere appassionati del settore e professionisti con lo scopo di dar vita a connessioni e relazioni umane all’insegna di valori etici e morali sani.

Contattaci

3 + 5 =

[custom-facebook-feed]

Partners

0 Condivisioni