C.O.C. FREESTYLE OFFICIAL RANKING

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Freestyle

N° Atleta
FASCIA
COGNOME
NOME
IBC 2019
12/10/2019 PISA sostituirà 1° Tappa Monza 02/02/2019
15/12/2019 TORINO sostituirà 2° Tappa Bologna 03/03/2019
23/02/2020 MILANO sostituirà 3° Tappa Roma 06/04/2019
4° Tappa Cagliari 04/05/2019
Play off Finale Camp.ita (2019)
PUNTI OFFICIAL RANKING
31YatarovGaggi320150300770
81MajeliEmanuele500120620
111CarusoManuel6020036100192588
41Di StefanoGianluca10425240369
172LaganàChristian160961272340
132FinocchiaroFrancesco807825156339
92GaccioneAntonio125643636261
152IovinoDanilo60881836202
73CurrentiGiuseppe605272184
53BianchiniLuca12836164
123MeloniRiccardo368036152
103TrebbiAndrea6472136
3HoxhaMario125125
163BorettiLorenzo481836102
3RossiSimone721890
213Di PierroFranco25401277
64RobertStefano7272
334CuccuGioele601272
144TamponiLuca253661
284NobileGabriele253661
4BlancoGiuseppe5656
4StanutLucian321850
194MarangonMatteo181230
4PalazziLuca2424
305CeciSimone1818
5CandelaJames1818
5GalassoMarco1818
5RovestiElia1616
325CambarauNicolò1212
405PudduGabriele1212
425LoiDavide1212
5LugliErik4610
6NosariGabriele88
6BruchiEmilio66
496Di SalvoGiacomo66
6D'angeloAlessio66
6PucciSamuel66
6TacconiMatteo66
647Di CampliManuel0
207SammarcoAndrea0
187CiccaroneRaffaele0
367RenaioliSirio0
387MasieriMatteo0
7LeoIgor0
237ZitoRiccardo Maria0
347CardilloPasquale0
597CavazzanaThomas0
807BorellaDavide0
607RomanoMirko0
17ContiAlessandro0
297ArietaAndrea0
557SudituChristian0
567AgnilleriAndrea0
817TotaLeonardo0
7DelguMauro0
7PiroddiNiccolò0
7RossiGiovanni0
7NosariGabriele0
7D'angeloAlessandro0
7HarakaAnuar0
7OlivaAlessandro0
7ScalasAlberto0
7Lorenzato Leonardo0
7PizzutoVittorio0
7CinciValerio0
7ChiricoNicolò0
7LoreficeRaul0
7FigusCarlo0
7PonzèMarco0
7De GrandisRiccardo0
7ZanèRiccardo0
7NutricatoMirko0
7SoruChristian0
7BertoliniDiego0
7CastellaniAlessio0
7CristeAndrey0
7ScarpaStefano0
7ZanottaAlessandro0
7BryanMarco0
7CartaMatteo0
7SaponiereFrancesco0
7SpinazzolaMatteo0
7NataliGiuliano0
7D'AtriFederico0
7CatalanoKevyn0
7MarraFrancesco0
7MezzadriMichele0
7MalenaMario0
7ZaffaroniSamuel0
7MagroTommaso0

Burningate Calisthenics Evolution Skills si pone come obiettivo quotidiano la
diffusione di questa disciplina attraverso eventi e corsi di formazione su tutto il
territorio nazionale. Il movimento è stato creato per raccogliere appassionati del settore e professionisti con lo scopo di dar vita a connessioni e relazioni umane all’insegna di valori etici e morali sani.

Contattaci

4 + 5 =

[custom-facebook-feed]

Partners

0 Condivisioni