C.O.C Official Freestyle Ranking
Pubblicato il: 9 Feb, 2019
0 Condivisioni
Home » Gare » Gare Freestyle » Freestyle Official Ranking » C.O.C Official Freestyle Ranking

C.O.C. FREESTYLE OFFICIAL RANKING

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Freestyle

N° Atleta
FASCIA
COGNOME
NOME
IBC 2022
11/12/2021 FORLI' sostituirà 1° Tappa Pisa 12/10/2020
13/02/2022 TORINO/MILANO sostituirà 2° Tappa Torino 15/12/2020
23/02/2020 MILANO ANNULLATA CAUSA COVID-19
10/04/2022 3° Tappa sostituirà tappa online
Play off Finale Camp.ita (2021)
PUNTI OFFICIAL RANKING
11CarusoManuel20036300536
8MajeliEmanuele120200192512
4Di StefanoGianluca104240344
17LaganàChristian1609672328
13FinocchiaroFrancesco80788872318
3YatarovGaggi150156306
RossiSimone721816036286
9GaccioneAntonio643612836264
21Di PierroFranco4010472216
15IovinoDanilo88187236214
5BianchiniLuca12836164
MagroTommaso6436100
CandelaJames1880098
1ContiAlessandro7272
LugliErik4656066
16BorettiLorenzo481866
D'AtriFederico401858
BlancoGiuseppe5656
19MarangonMatteo183250
StanutLucian321850
NataliGiuliano4848
HoxhaMario3636
PonzèMarco3636
10Dalla RiccaStefano3636
59VergaraGian3636
12MeloniRiccardo3636
Codispoti BryanMarco2828
PalazziLuca2424
6FuscoNicolas1818
64FiumaraAlessio1818
20LealiLorenzo1818
30CeciSimone1818
GalassoMarco1818
RovestiElia1616
NosariGabriele88
BruchiEmilio66
49Di SalvoGiacomo66
D'angeloAlessio66
PucciSamuel66
TacconiMatteo66
7CurrentiGiuseppe0
33CuccuGioele0
14TamponiLuca0
28NobileGabriele0
32CambarauNicolò0
40PudduGabriele0
42LoiDavide0
18CiccaroneRaffaele0
36RenaioliSirio0
38MasieriMatteo0
23ZitoRiccardo Maria0
34CardilloPasquale0
80BorellaDavide0
60RomanoMirko0
29ArietaAndrea0
55SudituChristian0
56AgnilleriAndrea0
81TotaLeonardo0
DelguMauro0
PiroddiNiccolò0
RossiGiovanni0
NosariGabriele0
D'angeloAlessandro0
HarakaAnuar0
OlivaAlessandro0
ScalasAlberto0
Lorenzato Leonardo0
PizzutoVittorio0
CinciValerio0
ChiricoNicolò0
LoreficeRaul0
FigusCarlo0
De GrandisRiccardo0
ZanèRiccardo0
NutricatoMirko0
SoruChristian0
BertoliniDiego0
CastellaniAlessio0
CristeAndrey0
ScarpaStefano0
ZanottaAlessandro0
CartaMatteo0
SaponiereFrancesco0
SpinazzolaMatteo0
CatalanoKevyn0
MarraFrancesco0
MezzadriMichele0
MalenaMario0
ZaffaroniSamuel0

Burningate Calisthenics Evolution Skills si pone come obiettivo quotidiano la
diffusione di questa disciplina attraverso eventi e corsi di formazione su tutto il
territorio nazionale. Il movimento è stato creato per raccogliere appassionati del settore e professionisti con lo scopo di dar vita a connessioni e relazioni umane all’insegna di valori etici e morali sani.

Contattaci

5 + 15 =

[custom-facebook-feed]

Partners

0 Condivisioni