C.O.C. FREESTYLE OFFICIAL RANKING

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Freestyle

N° Atleta
FASCIA
COGNOME
NOME
IBC 2019
12/10/2019 PISA sostituirà 1° Tappa Monza 02/02/2019
15/12/2019 TORINO sostituirà 2° Tappa Bologna 03/03/2019
23/02/2020 MILANO ANNULLATA CAUSA COVID-19
4° Tappa ONLINE
Play off Finale Camp.ita (2019)
PUNTI OFFICIAL RANKING
81MajeliEmanuele500120200820
31YatarovGaggi320150300770
111CarusoManuel6020036192488
131FinocchiaroFrancesco807888156402
92GaccioneAntonio125643612836389
42Di StefanoGianluca104240344
172LaganàChristian1609672328
152IovinoDanilo6088187236274
3RossiSimone7218160250
213Di PierroFranco2540104169
53BianchiniLuca12836164
73CurrentiGiuseppe6072132
3HoxhaMario125125
163BorettiLorenzo481836102
3CandelaJames188098
123MeloniRiccardo363672
4LugliErik465666
4MagroTommaso6464
334CuccuGioele6060
4BlancoGiuseppe5656
195MarangonMatteo183250
5StanutLucian321850
5NataliGiuliano4848
5D'AtriFederico4040
146TamponiLuca3636
286NobileGabriele3636
6Codispoti BryanMarco2828
6PalazziLuca2424
306CeciSimone1818
6GalassoMarco1818
6RovestiElia1616
6NosariGabriele88
6BruchiEmilio66
496Di SalvoGiacomo66
6D'angeloAlessio66
6PucciSamuel66
6TacconiMatteo66
107TrebbiAndrea0
67RobertStefano0
327CambarauNicolò0
407PudduGabriele0
427LoiDavide0
647Di CampliManuel0
207SammarcoAndrea0
187CiccaroneRaffaele0
367RenaioliSirio0
387MasieriMatteo0
7LeoIgor0
237ZitoRiccardo Maria0
347CardilloPasquale0
597CavazzanaThomas0
807BorellaDavide0
607RomanoMirko0
17ContiAlessandro0
297ArietaAndrea0
557SudituChristian0
567AgnilleriAndrea0
817TotaLeonardo0
7DelguMauro0
7PiroddiNiccolò0
7RossiGiovanni0
7NosariGabriele0
7D'angeloAlessandro0
7HarakaAnuar0
7OlivaAlessandro0
7ScalasAlberto0
7Lorenzato Leonardo0
7PizzutoVittorio0
7CinciValerio0
7ChiricoNicolò0
7LoreficeRaul0
7FigusCarlo0
7PonzèMarco0
7De GrandisRiccardo0
7ZanèRiccardo0
7NutricatoMirko0
7SoruChristian0
7BertoliniDiego0
7CastellaniAlessio0
7CristeAndrey0
7ScarpaStefano0
7ZanottaAlessandro0
7CartaMatteo0
7SaponiereFrancesco0
7SpinazzolaMatteo0
7CatalanoKevyn0
7MarraFrancesco0
7MezzadriMichele0
7MalenaMario0
7ZaffaroniSamuel0

Burningate Calisthenics Evolution Skills si pone come obiettivo quotidiano la
diffusione di questa disciplina attraverso eventi e corsi di formazione su tutto il
territorio nazionale. Il movimento è stato creato per raccogliere appassionati del settore e professionisti con lo scopo di dar vita a connessioni e relazioni umane all’insegna di valori etici e morali sani.

Contattaci

6 + 5 =

[custom-facebook-feed]

Partners

0 Condivisioni