2017 – 2018

ENDURANCE BURNINGATE RANKING “E.B.R” 2017 – 2018

E.B.R ELITE MAN

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino
2° TAPPA Forlì
3° TAPPA Rimini
Finale 2018
PUNTI TOTALI
1CASTELLI GIORGIO10010080160440
2MOSCATELLI ALESSANDRO6440200304
3LANDI GIACOMO644028128260
4DALLABONA ALESSIO5252104208
5ALLOCCO STEFANO44283288192
6SVYNA ALESSIO4080120
7LUGLI ERIK801620116
8TOTO’ FABIO4464108
9TEMPERA LUCA100100
10AMRI RUCI52321296
11GIRA ALESSANDRO354479
12VACCA EMANUELE32202476
13SQUILLACI LUCA2412844
14COGO ANDREA241640
15COLOMBARINI ANDREA3535
16ZITO RICCARDO3535
17CIPRESSA STEFANO2828
18CAPANO KEVIN1616
19RAZZETTI SIMONE1616
20EULA LORENZO MARIA1212
21NALDI VALERIO88

E.B.R standard MAN

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino
2° TAPPA Forlì
3° TAPPA Rimini
Finale 2018
PUNTI TOTALI
1PARMA MARCO80100100200480
2GALLI GIUSEPPE8020160260
2FELICI MASSIMILIANO5235128215
3MARTELLO MASSIMILIANO4424104172
4AGOSTINI GIANLUCA8088168
5BAIETTA MARCO285280160
5SVYNA ALESSIO100100
6SCORDAMAGLIA ALESSANDRO523284
7CALZOLAIO GIANLUCA6464
7MONTANARELLA SALVATORE6464
7MONTINI ANDREA6464
8VISAGGI DENIS163248
9MANNO OLIVERIO MICHAEL4444
9COSTA DAVIDE4444
9VITALI JUNIOR ROBERTO4444
10CANOVA MIRKO4040
10AMORIELLO LUCA4040
11LANDI GIACOMO3535
11ASCANI LORENZO3535
11MATTEUCCI MARCO3535
11XIA DAVIDE3535
12CORRA' LORENZO3232
13SAETTI MATTEO2828
13BALLARINI TOMMASO2828
13DE GAUDIO NICOLAS24428
13NOCITO GIOVANNI2828
14CASALEGNO SAMUELE2424
15FARNETI ALESSANDRO2020
15FINZI JACOPO2020
16MAURI FRANCESCO1616
16GIORGINI MATTIA1616
17SIDERO GIOVANNI1212
17FUGGETTA STEFANO1212
17BLANC DANIELE1212
18GISTRI MATTEO88
18MENGOLI LEONARDO88
19EULA LORENZO44
20DE LAURENTIS FEDERICO22
20MARZAPANI ENRICO22
RAZZETTI SIMONE0
SCORDAMAGLIA SIMONE0
ANTOBENEDETTI DOMENICO0
MOSCIANESE BRUNO0
DI SABATINO MIRKO0
NICCOLAI TOMMASO0
GRASSILLI ALBERTO0
TRULLI DANIEL0
BELTRAME CRISTIAN0
PROSPERI ALESSANDRO0

E.B.R standard woMAN

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino
2° TAPPA Forlì
3° TAPPA Rimini
Finale 2018
PUNTI TOTALI
1ORSINI MICHELA100100200400
2CERON ALESSANDRA6464160288
3ALFIER VALENTINA8044104228
4VENTURA SARA80128208
5CAVALLO GIORGIA100100
6CALDEROLA FEDERICA355287
7DE GIORGIO MARIATERESA444084
7ANSALDI MADDALENA8080
8BRONDA ELISA6464
9FORMENTI NICOLE5252
9MENOTTI NATALIA5252
10MUSSO MARTINA4444
10BANDINI ALICE4444
11BANCHERO ARIANNA4040
12GADANI ELISA3232
13BALBONI ROMINA2828
14PALAZZI CLAUDIA2424
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

26 Condivisioni