OFFICIAL STRENGTH RANKING “O.S.R”

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Strength, risultante dai punteggi ottenuti in ogni tappa.

O.S.R < 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
1MENGOZZI FEDERICO448080100128432
2ROCCHETTI JACOPO641000160324
3CASTELLI GIORGIO520100088240
4BRUNO GIUSEPPE52640104220
5PIOVACCARI MARIO36368064216
6TEMPERA LUCA00200200
7MONZIO COMPAGNONI MATTEO06472136
8STANUT LUCIAN1000000100
9VENDITTO DOMENICO40400080
10MORELLI MARCO80000080
11GIUNTINI LORENZO3240072
12PARISI ANDREA640064
13LUGLI ERIK0520052
14BRZOSTEK KRZYSZTOF052052
15NINASSI NICOLO'440044
16FELICI MASSIMILIANO044044
17BUSCEMI MATTEO036036
18NATALI STEFANO32000032
19VALOTTO THOMAS28000028
20BERNARDINI DOMENICO24000024
21DE FRANCESCHI EDOARDO20000020
22VIOLA RICCARDO000000
23FALLERI FABIO000000
24MISURIELLO STEFANO000000
25CISNEROS BRYAN000000
26TAMAGNA DANIELE000000
27PEDRAZZI ANDREA000000
28ROSSANO ANTONIO000000
29DE VITA MARCO000000
30FANTONI ENRICO000000
31CIFALINO' MAURO FEDERICO000000
32PACIFICO RICCARDO000000
33MAZZA GIANPIERO000000
34PITRUZZELLO GIUSEPPE000000
000000

O.S.R > 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
BOCELLI SAMUEL80448010088392
MACIAS XAVIER100800200380
PALILLA EMANUELE521000104256
FAROTTO MATTEO640128192
RAVASCHINO MATTIA00160160
COGO ANDREA064072136
MORELLI MARCO10000100
NALDI VALERIO6400064
CALI' GAETANO0520052
FANTONI ENRICO5200052
APREA ALBERTO4400044
SVYNA ALESSIO4000040
GIUNTINI LORENZO3600036
SANFILIPPO MIRCO3200032
VISAGGI DENIS0000
COLAJANNI LUCA0000
CAPANO KEVIN0000
CAPARRINI MATTEO0000
BORRIELLO GENNARO0000
CONCHEEDDA TOMMASO0000
RUSSO TONY0000
CAPOCCHIANO DAVIDE0000
TEMPERA LUCA0000
DI GREGORIO MATTEO0000
GASPARI MANUEL0000
MAUGERI FRANCESCO0000
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

0 Condivisioni