OFFICIAL STRENGTH RANKING “O.S.R”

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Strength, risultante dai punteggi ottenuti in ogni tappa.

O.S.R < 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2018/2019
2° TAPPA Forlì 2017/2018
3° TAPPA Catania 2018/2019
4° TAPPA Ascoli 2018/2019
Finale 2017/2018
PUNTI TOTALI
1MENGOZZI FEDERICO808080100200540
CASTELLI GIORGIO2801000160288
PIOVACCARI MARIO20368088224
MURZILLI FEDERICO4000128168
ROCCHETTI JACOPO6410000164
BRUNO GIUSEPPE44526400160
LIMARELLI SERGIO1600104120
TEMPERA LUCA100000100
GIUNTINI LORENZO03240072
PARISI ANDREA0640064
MONZIO COMPAGNONI MATTEO0064064
DALLABONA ALESSIO5200052
LUGLI ERIK0520052
BRZOSTEK KRZYSZTOF0052052
NINASSI NICOLO'0440044
FELICI MASSIMILIANO0044044
VENDITTO DOMENICO0400040
NARDOZZI GIULIO3600036
BUSCEMI MATTEO0036036
CAVAZZONI ANDREA3200032
VIOLA RICCARDO2400024
PULLIERO MANUEL00000
LATTUNEDDU RICCARDO00000
VILLA RICCARDO00000
MENDUINI MICHELE00000
GRASSILLI ABERTO00000
MANNO OLIVERIO MICHAEL00000
BLO ENRICO00000
SQUILLACI LUCA00000
VACCA EMANUELE00000
GISTRI MATTEO00000
00000

O.S.R > 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2018/2019
2° TAPPA Forlì 2017/2018
3° TAPPA Catania 2018/2019
4° TAPPA Ascoli 2018/2019
Finale 2017/2018
PUNTI TOTALI
BOCELLI SAMUEL04480100160384
MACIAS XAVIER80800200360
PALILLA EMANUELE405210000192
RAVASCHINO MATTIA100000100
MORELLI MARCO010000100
SVYNA ALESSIO6400064
FAROTTO MATTEO0640064
COGO ANDREA00640064
BETTINI MICHAEL5200052
CALI' GAETANO00520052
NALDI VALERIO4400044
VISAGGI DENIS3600036
BEZZI NICOLA3200032
COLAJANNI LUCA00000
CAPANO KEVIN00000
MOLETTO CRISTIAN00000
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

0 Condivisioni