OFFICIAL STRENGTH RANKING “O.S.R”

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Strength, risultante dai punteggi ottenuti in ogni tappa.

O.S.R < 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
1MENGOZZI FEDERICO448080100128432
2ROCCHETTI JACOPO641000160324
3CASTELLI GIORGIO5252100088292
5PIOVACCARI MARIO36448064224
6TEMPERA LUCA0200200
4BRUNO GIUSEPPE640104168
8STANUT LUCIAN10040000140
7MONZIO COMPAGNONI MATTEO6472136
9VENDITTO DOMENICO406400104
10MORELLI MARCO8000080
13LUGLI ERIK520052
14BRZOSTEK KRZYSZTOF52052
16FELICI MASSIMILIANO44044
11GIUNTINI LORENZO*40040
17BUSCEMI MATTEO36036
31CIFALINO' MAURO FEDERICO03600036
18NATALI STEFANO3200032
19VALOTTO THOMAS2800028
20BERNARDINI DOMENICO2400024
21DE FRANCESCHI EDOARDO2000020
12PARISI ANDREA000
15NINASSI NICOLO'000
22VIOLA RICCARDO00000
23FALLERI FABIO00000
24MISURIELLO STEFANO00000
25CISNEROS BRYAN00000
26TAMAGNA DANIELE00000
27PEDRAZZI ANDREA00000
28ROSSANO ANTONIO00000
29DE VITA MARCO00000
30FANTONI ENRICO00000
32PACIFICO RICCARDO00000
33MAZZA GIANPIERO00000
34PITRUZZELLO GIUSEPPE00000
00000

O.S.R > 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
BOCELLI SAMUEL808010088348
MACIAS XAVIER1000200300
PALILLA EMANUELE641000104268
COGO ANDREA4464072180
FAROTTO MATTEO0128128
APREA ALBERTO448000124
TEMPERA LUCA10000100
GIUNTINI LORENZO36360072
NALDI VALERIO640064
CALI' GAETANO520052
FANTONI ENRICO520052
DE VITA MARCO520052
SVYNA ALESSIO400040
BORRIELLO GENNARO400040
SANFILIPPO MIRCO320032
CAPARRINI MATTEO320032
MORELLI MARCO000
VISAGGI DENIS000
COLAJANNI LUCA000
CAPANO KEVIN000
CONCHEEDDA TOMMASO000
RUSSO TONY000
CAPOCCHIANO DAVIDE000
DI GREGORIO MATTEO000
GASPARI MANUEL000
MAUGERI FRANCESCO000
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

0 Condivisioni