OFFICIAL STRENGTH RANKING “O.S.R”

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Strength, risultante dai punteggi ottenuti in ogni tappa.

O.S.R < 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
1MENGOZZI FEDERICO4480100128352
2ROCCHETTI JACOPO641000160324
5PIOVACCARI MARIO36448064224
6TEMPERA LUCA0200200
3CASTELLI GIORGIO5252088192
8STANUT LUCIAN1004000140
7MONZIO COMPAGNONI MATTEO6472136
4BRUNO GIUSEPPE0104104
9VENDITTO DOMENICO406400104
10MORELLI MARCO800080
14BRZOSTEK KRZYSZTOF52052
16FELICI MASSIMILIANO44044
11GIUNTINI LORENZO*40040
17BUSCEMI MATTEO36036
31CIFALINO' MAURO FEDERICO0360036
18NATALI STEFANO320032
19VALOTTO THOMAS280028
20BERNARDINI DOMENICO240024
21DE FRANCESCHI EDOARDO200020
13LUGLI ERIK000
12PARISI ANDREA000
15NINASSI NICOLO'000
22VIOLA RICCARDO0000
23FALLERI FABIO0000
24MISURIELLO STEFANO0000
25CISNEROS BRYAN0000
26TAMAGNA DANIELE0000
27PEDRAZZI ANDREA0000
28ROSSANO ANTONIO0000
29DE VITA MARCO0000
30FANTONI ENRICO0000
32PACIFICO RICCARDO0000
33MAZZA GIANPIERO0000
34PITRUZZELLO GIUSEPPE0000
0000

O.S.R > 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Catania 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
MACIAS XAVIER1000200300
BOCELLI SAMUEL8010088268
PALILLA EMANUELE640104168
FAROTTO MATTEO0128128
APREA ALBERTO448000124
COGO ANDREA44072116
TEMPERA LUCA10000100
GIUNTINI LORENZO36360072
NALDI VALERIO640064
FANTONI ENRICO520052
DE VITA MARCO520052
SVYNA ALESSIO400040
BORRIELLO GENNARO400040
SANFILIPPO MIRCO320032
CAPARRINI MATTEO320032
CALI' GAETANO000
MORELLI MARCO000
VISAGGI DENIS000
COLAJANNI LUCA000
CAPANO KEVIN000
CONCHEEDDA TOMMASO000
RUSSO TONY000
CAPOCCHIANO DAVIDE000
DI GREGORIO MATTEO000
GASPARI MANUEL000
MAUGERI FRANCESCO000
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

0 Condivisioni