OFFICIAL STRENGTH RANKING “O.S.R”

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Strength, risultante dai punteggi ottenuti in ogni tappa.

O.S.R < 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA online 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
1MENGOZZI FEDERICO4480100128352
2ROCCHETTI JACOPO64100160324
5PIOVACCARI MARIO36446464208
6TEMPERA LUCA200200
3CASTELLI GIORGIO525288192
9VENDITTO DOMENICO4064800184
8STANUT LUCIAN100400140
4BRUNO GIUSEPPE104104
10MORELLI MARCO80080
7MONZIO COMPAGNONI MATTEO7272
31CIFALINO' MAURO FEDERICO036036
18NATALI STEFANO32032
19VALOTTO THOMAS28028
20BERNARDINI DOMENICO24024
21DE FRANCESCHI EDOARDO20020
14BRZOSTEK KRZYSZTOF00
16FELICI MASSIMILIANO00
11GIUNTINI LORENZO*00
17BUSCEMI MATTEO00
13LUGLI ERIK00
12PARISI ANDREA00
15NINASSI NICOLO'00
22VIOLA RICCARDO000
23FALLERI FABIO000
24MISURIELLO STEFANO000
25CISNEROS BRYAN000
26TAMAGNA DANIELE000
27PEDRAZZI ANDREA000
28ROSSANO ANTONIO000
29DE VITA MARCO000
30FANTONI ENRICO000
32PACIFICO RICCARDO000
33MAZZA GIANPIERO000
34PITRUZZELLO GIUSEPPE000
000

O.S.R > 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
3° TAPPA Roma 2019/2020
4° TAPPA Online 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
MACIAS XAVIER1000200300
PALILLA EMANUELE6480104248
BOCELLI SAMUEL806488232
APREA ALBERTO4480440168
DE VITA MARCO521000152
FAROTTO MATTEO0128128
COGO ANDREA44072116
TEMPERA LUCA10000100
BORRIELLO GENNARO4052092
GIUNTINI LORENZO36360072
NALDI VALERIO640064
FANTONI ENRICO520052
SVYNA ALESSIO400040
SANFILIPPO MIRCO320032
CAPARRINI MATTEO320032
CALI' GAETANO000
MORELLI MARCO000
VISAGGI DENIS000
COLAJANNI LUCA000
CAPANO KEVIN000
CONCHEEDDA TOMMASO000
RUSSO TONY000
CAPOCCHIANO DAVIDE000
DI GREGORIO MATTEO000
GASPARI MANUEL000
MAUGERI FRANCESCO000
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

0 Condivisioni