OFFICIAL STRENGTH RANKING “O.S.R”

Classifica in continuo aggiornamento delle gare Calisthenics Strength, risultante dai punteggi ottenuti in ogni tappa.

O.S.R < 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
4° TAPPA Catania 2019/2020
4° TAPPA Roma 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
1MENGOZZI FEDERICO808080100128468
ROCCHETTI JACOPO641000160324
TEMPERA LUCA10000200300
BRUNO GIUSEPPE4452640104264
CASTELLI GIORGIO280100088216
PIOVACCARI MARIO20368064200
MONZIO COMPAGNONI MATTEO006472136
GIUNTINI LORENZO03240072
PARISI ANDREA0640064
DALLABONA ALESSIO5200052
LUGLI ERIK0520052
BRZOSTEK KRZYSZTOF0052052
NINASSI NICOLO'0440044
FELICI MASSIMILIANO0044044
MURZILLI FEDERICO400040
VENDITTO DOMENICO0400040
NARDOZZI GIULIO3600036
BUSCEMI MATTEO0036036
CAVAZZONI ANDREA3200032
VIOLA RICCARDO2400024
LIMARELLI SERGIO160016
PULLIERO MANUEL00000
LATTUNEDDU RICCARDO00000
VILLA RICCARDO00000
MENDUINI MICHELE00000
GRASSILLI ABERTO00000
MANNO OLIVERIO MICHAEL00000
BLO ENRICO00000
SQUILLACI LUCA00000
VACCA EMANUELE00000
GISTRI MATTEO00000
00000

O.S.R > 80kg

POSIZIONE
ATLETA
1° TAPPA Torino 2019/20
2° TAPPA Forlì 2019/20
4° TAPPA Catania 2019/2020
4° TAPPA Roma 2019-2020
Finale 2018/2019
PUNTI TOTALI
MACIAS XAVIER80800200360
BOCELLI SAMUEL0448010088312
PALILLA EMANUELE40521000104296
RAVASCHINO MATTIA10000160260
FAROTTO MATTEO0640128192
COGO ANDREA0064072136
MORELLI MARCO010000100
SVYNA ALESSIO6400064
BETTINI MICHAEL5200052
CALI' GAETANO00520052
NALDI VALERIO4400044
VISAGGI DENIS3600036
BEZZI NICOLA3200032
COLAJANNI LUCA00000
CAPANO KEVIN00000
MOLETTO CRISTIAN00000
  • e.b.c / s.b.c sono le sigle che vanno ad identificare le tappe singole Endurance & Strength del circuito e la classifica di tappa

  • E.B.R / S.B.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking annuale del circuito Endurance & Strength. La classifica sarà determinata dalla somma dei punti ottenuti nelle tappe

  • O.E.R / O.S.R sono le sigle che vanno ad identificare il ranking ufficiale del circuio Endurance & Strength. La classifica sarà in continua evoluzione e non verrà mai azzerata

0 Condivisioni